18.05.2017 23:59

Стали известны полуфинальные пары ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею сыграет с Канадой в полуфинале чемпионата мира-2017. "Кленовые листья" выбили из турнира хозяев турнира немцев, победив их в упорной борьбе со счетом 2:1. В другой полуфинальной паре сыграют финны и шведы.

Первыми путевки в предпоследнюю стадию ЧМ-2017 добыли россияне и финны. Команда Олега Знарка уверенно обыграла Чехию (3:0), а "Суоми" забросили две безответные шайбы в ворота американцев.

Что касается канадцев, то они с большим трудом одолели немцев. Забросив по шайбе в первых двух периодах (отличились Марк Шайфли и Джефф Скиннер), "кленовые листья" устроили себе нервотрепку в концовке, пропустив на 53-й минуте от Янника Зайденберга. Но в итоге Канада удержала победу.

В свою очередь шведы выбили из турнира Швейцарию. "Тре крунур" выиграли у соперника 3:1. В составе победителей отличились Никлас Бекстрем, Вильям Нюландер, а в заключительной трети окончательный счет установил Александр Эдлер.

Оба полуфинала состоятся в субботу, 20 мая, в Кельне на "Ланксесс-Арене".