18.05.2017 16:35
    Поделиться

    Террористы попытались захватить стратегические города в Сирии

    На рассвете 18 мая боевики ДАИШ (организация запрещена в РФ) напали на населенный пункт Акариб ас-Сафия и расположенную неподалеку военную базу сирийской армии на востоке провинции Хама. Порядка 30 человек погибли при нападении, около 40 получили ранения. Среди погибших и пострадавших как военнослужащие и ополченцы из числа местных жителей, так и мирные граждане. Об этом сообщает новостной портал All4syria.

    Силы сирийской армии и прибывшие на помощь ополченцы из соседнего города Саламия вступили в ожесточенное боестолкновение с террористами, сообщает сирийское государственное новостное агентство SANA. Атаку боевиков удалось отбить при поддержке авиации ВКС РФ. По некоторым сведениям, нападавшие потеряли убитыми порядка 10 человек.

    Как сообщили очевидцы, террористы успели устроить резню в Акариб ас-Сафия, убив "множество женщин и детей". Позднее военные обнаружили по разным сведениям от 9 до 20 жертв, с отрезанными головами и другими частями тел.

    15 мая боевики ДАИШ также совершили внезапное нападение на город Саламия в провинции Хама, расположенный на стратегическом перекрестке дорог на запад и на север.

    Поделиться