19.05.2017 22:15
    Поделиться

    Димитрис Итудис: Больно осознавать, что упустили победу

    Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение своей команды от "Олимпиакоса" (78:82) в полуфинале "Финала четырех" баскетбольной Евролиги. Армейцы вели большую часть матча, но растеряли преимущество в концовке.

    Димитрис Итудис: Я уже говорил, что финал начинается уже в полуфинале. Увы, мы его проиграли. Мои поздравления "Олимпиакосу". Больно осознавать, что мы вели по ходу матча, но не сумели сохранить разницу. Больно оттого, что плохо сыграли на подборах, позволив "Олимпиакосу" взять восемь подборов в первой четверти под своим счетом. Это сказалось на результате. Но нам нужно оставаться командой и верить в себя.

    ЦСКА не первый раз уступает "Олимпиакосу" именно в концовках…

    Димитрис Итудис: Не знаю, что сказать вам об истории. "Олимпиакос" - очень хорошая команда. Сегодня они сражались отчаянней, нежели мы. Они сумели остановить нашу атаку. В предыдущих матчах мы хорошо двигали мяч, отдавали много передач. Что касается истории, она не играет в баскетбол. Надо жить настоящим моментом.

    Был ли у вас план против Вассилиса Спанулиса, который в концовке реализовал несколько важных бросков?

    Димитрис Итудис: Вы всерьез спрашиваете, был ли у нас план против Спанулиса? Шутите? Спанулис великий игрок, с большим опытом, но сегодня хорошо играли и его партнеры. И, конечно, у нас был план против Спанулиса. Так же, как против Мантзариса, Принтезиса, Грина и других игроков "Олимпиакоса" и остальных команд, с которыми мы встречались.

    Поделиться