19.05.2017 22:30
    Поделиться

    Никита Курбанов: Не взяли то, что было у нас в руках

    Баскетболист московского ЦСКА Никита Курбанов поделился своим мнением о причинах поражения армейцев от греческого "Олимпиакоса" в полуфинале "Финала четырех" Евролиги.

    Никита, о чем думали, когда выходили на последние три секунды игры при счете в пользу соперника?

    Никита Курбанов: Было видно, что "Олимпиакос" поймал кураж, и мы выходили уже в роли догоняющих. Инициатива была уже в их руках. Сейчас очень тяжело. Нет ничего хуже, когда все от тебя ждут поражения, и ты проигрываешь. Возвращаясь к игре, у "Олимпиакоса" было больше страсти: они выжидали момент, чтобы нанести свой удар.

    Накануне на пресс-конференции Вассилиса Спанулиса назвали спящим монстром. Он подтвердил это прозвище? Ведь Спанулис почти весь матч провел в тени, а в концовке снова показал свой класс… 

    Никита Курбанов: Он забил важный трехочковый, но не могу сказать, что это стало решающим фактором. Решающим фактором стали мы, не взяв то, что было у нас уже в руках.

    Это поражение в психологической плоскости?

    Никита Курбанов: Сейчас сложно по горячим следам что-то говорить. Наверное, мы слишком рано уверовали в то, что контролируем игру. И вот тогда-то Спанулис нанес свой удар.

    Поделиться