19.05.2017 11:19
    Поделиться

    По делу об изнасилованиях детдомовцев в Петербурге задержан фотограф

    В деле об изнасилованиях воспитанников петербургского детского дома появился новый фигурант. Мужчину задержали в Астрахани.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, его подозревают в насилии над одним из воспитанников детского дома в марте и апреле 2005 года.

    По версии следствия, преступления происходили в одной из квартир дома по Ленинскому проспекту. Известно, что задержанному 54 года. По профессии он фотограф.

    Сейчас мужчине предъявили обвинение и заключили его под стражу.

    Скандал в детском доме Кировского района разгорелся несколько недель назад, когда Следственный комитет по Санкт-Петербургу возбудил восемь уголовных дел в связи с надругательствами над воспитанниками.

    Расследование началось после того, как петербуржец Яков Яблочник снялся в документальном фильме и не скрывая своей личности заявил, что 12 лет назад, когда он находился в детском доме, регулярно подвергался насилию.

    Помимо Яблочника потерпевшими проходят еще трое бывших воспитанников. В преступлениях подозреваются трое сотрудников детского дома и двое выпускников учреждения. На период следствия все пятеро арестованы. Для их родных и друзей обвинения в насилии над детьми стали шоком.

    Поделиться