20.05.2017 15:37
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поздравил Гошу Куценко с 50-летием

    Сегодня свой полувековой юбилей отмечает один из самых узнаваемых и активных актеров современного российского кино - Юрий Георгиевич Куценко, более известный нашим соотечественникам просто как Гоша. 

    Большой концерт в честь именинника с участием звезд эстрады пройдет сегодня в Центральном Академическом Театре Российской Армии. Как анонсирует OK, на сцену этим вечером выйдут многочисленные друзья и коллеги Куценко: Юлия Самойлова, Ёлка, Кристина Орбакайте, Кэти Топурия, Полина Гагарина, Теона Дольникова, Светлана Ходченкова и другие.

    "Народного" актера поздравил премьер-министр России Дмитрий Медведев - соответствующая телеграмма опубликована на сайте правительства РФ.

    "Вам, человеку одаренному и многогранному, тесно в рамках одной творческой профессии. Вы пробуете себя в разных жанрах и добиваетесь успехов как актер, режиссер, сценарист, продюсер, музыкант. В каждом своем проявлении Вы талантливы и неповторимы, дарите людям радость, заряжаете их своей энергией. И потому фильмы, спектакли и концерты с Вашим участием пользуются неизменной популярностью. А режиссерские работы становятся событием, находят отклик в сердцах зрителей", - говорится в ней 

    При этом отмечено, что "особого уважения заслуживает Ваша большая работа в благотворительном фонде "Шаг вместе”, который помогает детям обрести здоровье, надежду и веру в свои силы".

    Гоша Куценко родился 20 мая 1967 года в Запорожье. Звание заслуженный артист России получил в 2013-м. Дебютировал в 1991 году в картине "Человек из команды "Альфа", с тех пор снявшись в великом множестве фильмов, среди которых серия "Антикиллер", "Параграф 78", "Дозоры" Лукьяненко, франшизы "Любовь-морковь" и "Ёлки". Две картины поставил как режиссер, к шести написал сценарии.

    Поделиться