22.05.2017 16:03
    Поделиться

    Кремль: Не стоит преувеличивать значение хамских высказываний Маккейна

    В Кремле сочли хамскими слова сенатора США Джона Маккейна, сказанные им про президента России Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова. Как сообщает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    "До этого он (Маккейн - прим. "РГ") скатывался на оскорбления, но, наверное, первый раз на такие оскорбления - за гранью приличия и за гранью того тона, который приличествовал бы государственному деятелю, тем более такой страны, как США", - констатировал Песков.

    Он отметил, что не стоит придавать этим словам большое значение и переоценивать их влияние на российско-американскую дипломатию.

    "Слава богу, этот джентльмен не формирует, не определяет и не реализует внешнюю политику США. Поэтому давайте не будем преувеличивать значение этих оскорбительных хамских выпадов и как-то увязывать их с двусторонними российско-американскими отношениями", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

    Напомним, ранее американский сенатор позволил себе оскорбительные выпады против Сергея Лаврова и Владимира Путина, а также заявил, что российскому министру не место в Овальном кабинете Белого дома, имея в виду встречу Лаврова с Трампом. В МИД РФ на это ответили, что Маккейн уже давно вызывает только жалость.

    Поделиться