22.05.2017 11:31
    Поделиться

    Трассу "Таврида" в Севастополе начнут строить в ноябре

    Севастопольский участок трассы "Таврида" городские власти планируют начать строить в ноябре 2017 года, передает ТАСС со ссылкой на департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

    - В соответствии с обязательствами правительства Севастополя, принятыми на совещании у заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, объявление конкурсных процедур по определению подрядной организации предусмотрено в сентябре 2017 года. Исходя из этих сроков, к выполнению строительно-монтажных работ по объекту можно будет приступить в ноябре этого года, - сообщили в департаменте.

    На трассу "Таврида" Севастополю в 2017 году выделено 764 миллиона рублей. До конца года планируется выполнить подготовительные работы - организовать стройплощадку, начать переустройство инженерных коммуникаций, разработку рабочей документации.

    Общая протяженность трассы "Таврида" составит около 270 километров. Четырехполосная дорога первой технической категории пройдет по территории Ленинского района, Феодосии, Кировского района, Судака, Белогорского района, Симферополя и Симферопольского района, Бахчисарая и Бахчисарайского района, а также Севастополя. Предполагается, что интенсивность движения на разных участках будет составлять от 11 до 32 тысяч автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения - 120 километров в час. В декабре 2018 года, одновременно с запуском моста через Керченский пролив, планируется завершить строительство двух полос трассы и открыть движение. Полное завершение работ намечено на декабрь 2020 года.

    Поделиться