23.05.2017 15:20
    Поделиться

    Елизавета II: Великобритания шокирована гибелью людей в Манчестере

    Британская королева Елизавета II назвала "варварским актом" взрыв в Манчестере и заявила, что Великобритания шокирована гибелью людей, ставших жертвами теракта.

    "Вся нация в шоке от гибели и ранения стольких людей минувшей ночью в Манчестере, взрослых и детей, которые пришли на концерт", - цитирует ее заявление для прессы РИА Новости.

    Монарх Великобритании выразила глубокие соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в результате трагедии. Также она поблагодарила жителей Манчестера, которые проявили солидарность с пострадавшими, полицейских, медицинские и спасательные службы.

    "Я выражаю свое восхищение всем жителям Манчестера, откликнувшимся с человечностью и сочувствием на этот варварский акт", - заявила Елизавета II.

    Напомним, что накануне вечером в результате теракта во время концерта американской певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер-Арена", погибли 22 человека, в том числе дети, 59 получили ранения. Взрыв прогремел в фойе в тот момент, когда Гранде прощалась со зрителями и многие уже выходили со стадиона.

    Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что взрыв совершил смертник-одиночка, полиция уже установила его личность.

    Поделиться