23.05.2017 11:19
    Поделиться

    Назначен новый руководитель московского метро

    В столичном метро сменился начальник. Им стал Виктор Козловский, ранее работавший первым заместителем руководителя. Дмитрий Пегов, проработавший на этой должности почти три года, назначен директором по пассажирским перевозкам "Российских железных дорог". Об этом сообщила пресс-служба столичного метрополитена.

    Новому руководителю городской подземки 57 лет, родился в Братске Иркутской области. Закончил Московский институт инженеров Железнодорожного транспорта (МИИТ), поработал во многих железнодорожных профессиях, начиная от слесаря по ремонту топливной аппаратуры и дежурного по станции. В сентябре 2014 занял должность первого замначальник метрополитена, имеет множество наград, в том числе медаль "За труд и верность".

    Как напомнили в пресс-службе метрополитена, при Дмитрии Пегове, сменившим на посту Ивана Беседина, полностью пересмотрели технологический процесс замены стрелочных переводов и обслуживания путевой инфраструктуры (напомним, Иван Беседин ушел после одной из самых тяжелых катастроф на городском метрополитене, случившейся в июле 2014).

    Кроме того, при Дмитрии Пегове появились удлиненные "технологические окна", позволившие значительно улучшить путевую инфраструктуру. При нем произошел запуск пассажирского движения на Московском Центральном кольце. В самом метрополитене заработали удобные пассажирские сервисы, такие как: оплата банковскими картами зарядки для мобильных устройств, была внедрена программа новой навигации, вся она продублирована на английском языке. Помимо этого, запущено множество культурных проектов, таких как "Музыка в метро", тематические поезда, новогодний поезд, началась модернизация и реконстрункция кафе на территории подземки, были пересмотрены все рекламные контракты, а также в прошлом году впервые появился туалет для пассажиров на станции, а также был объявлен тендер на установку туалетов на нескольких станциях.

    О том, что готовится смена руководства в метро стало известно ровно неделю назад, об этом сообщил неназванный источник в подземке. После этого пресс-служба распространила сообщение, подчеркивающее, что Дмитрий Пегов продолжает исполнять свои обязанности.

    В РЖД "РГ" подтвердили назначение Дмитрия Пегова. В его ведении будет находиться бизнес-блок "Пассажирские перевозки", а также дочерние и зависимые общества, осуществляющие деятельность в сфере пассажирских перевозок.

    В РЖД Дмитрий Пегов сменил Михаила Акулова, который перешел в советники президента компании. О его отставке стало известно накануне.

    Поделиться