23.05.2017 10:59
    Поделиться

    Тревога из-за подозрительного пакета в Лондоне оказалась ложной

    Оцепление вокруг автобусной станции "Виктория" в Лондоне снимается. Как сообщает The Guardian, тревога из-за подозрительного пакета оказалась ложной.

    "Тревога из-за подозрительного пакета на автобусной станции "Виктория" отменяется. Там нет ничего подозрительного. Спасибо за терпение", - отметили в полиции.

    По словам мэра Лондона Садика Хана, "в настоящее время пересматриваются меры безопасности в столице, лондонцы увидят больше полицейских на улицах города".

    Правоохранительные органы и экстренные службы Великобритании были приведены в повышенную готовность после теракта на концерте американской певицы Арианы Гранде на стадионе "Манчестер-Арена", в результате которого погибли 22 человека, в том числе дети, 59 получили ранения. Взрыв, по данным полиции, прогремел в 22.33 в фойе в тот момент, когда исполнительница прощалась со зрителями и многие уже выходили со стадиона. Считается, что теракт совершил смертник, пронесший самодельное взрывное устройство на концерт. По словам главного констебля Большого Манчестера Яна Хопкинса, в настоящее время следователи выясняют, действовал нападавший в одиночку или был частью сети.

    Поделиться