24.05.2017 12:33
    Поделиться

    Названы самые эвакуируемые автомобили Москвы в 2017 году

    В Москве найдены автомобили-чемпионы по эвакуациям. Администратор московского парковочного пространства обнаружил две машины, каждую из которых с начала года эвакуировали по семь раз.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе АМПП, в сомнительные лидеры выбились два авто Hyundai. По семь раз их эвакуировали в этом году и по одному в прошлом. Эвакуаторы их увозили с Комсомольской площади, Театрального проезда, Украинского бульвара, Зеленого проспекта, Митинской улицы.

    Кроме того, еще две машины увозили по шесть раз, десять машин эвакуировали пятикратно, 37 - по четыре раза.

    В АМПП напомнили, что, согласно правилам дорожного движения остановка и стоянка запрещена на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, на трамвайных путях, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, в других местах, где установлены знаки 3.27 "Остановка запрещена" и 3.28 "Стоянка запрещена".

    Стоимость эвакуации составляет от 3 до 29 тысяч рублей за автомобиль, кроме того, водителю необходимо будет оплатить штраф за нарушение ПДД.

    Кроме того, с 1 мая в Москве эвакуируют машины без номеров и с вызывающими сомнения знаками в радиусе 400 метров от станций метро, транспортно-пересадочных узлов и прочих мест скопления людей. В этом случае эвакуация не оплачивается.

    Поделиться