24.05.2017 13:45
    Поделиться

    В Калуге похитительницу младенца отправят на лечение

    В громком деле о похищении младенца в сентябре прошлого года в Калуге появился новый виток. Заместитель городского прокурора настаивает на принудительном лечении женщины, укравшей у молодой матери ребенка.

    Зампрокурора Калуги направил дело в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении калужанки, похитившей маленького ребенка своей знакомой, сообщили в пресс-службе ведомства. Расследованием уголовного дела занималось СО СУ СК РФ по Калужской области. Следователи пришли к выводу, что похитительница младенца нуждается в лечении. В прокуратуре, изучив все нюансы, с этой позицией согласились.

    Напомним, в сентябре прошлого года рядом с одним из крупных торговых центров женщина попросила у своей 19-летней знакомой под надуманным предлогом подержать ее трехмесячную дочку. Затем с ребенком на руках зашла за угол и скрылась. Девочку похитительница принесла домой и сообщила родственникам и сожителю, что это ее ребенок. В действительности же она потеряла своего родившегося малыша, но никому не сказала об этом, сообщив вместо этого, что он находится на лечении.

    Мать девочки, забеспокоившись долгим отсутствием женщины, обратилась в правоохранительные органы. Похитительница была задержана в тот же день. Она полностью признала свою вину.

    В ходе следствия выяснилось, что женщина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении. В момент совершения преступления она не осознавала характер и общественную опасность своих действий, находясь в состоянии невменяемости.

    Поделиться