24.05.2017 09:52
    Поделиться

    В Тюменской области из-за потопа эвакуировали село

    Жителей тюменского села Викулово, где вода затопила 33 дома в зоне поймы реки, эвакуированы к родственникам. В общей сложности - 119 человек, среди которых - 31 ребенок. Как поясняют в МЧС региона, поскольку динамика паводка прогнозировалась, сельчан вывезли из домов заблаговременно - не дожидаясь подъема воды.

    Спасатели уверены, что дальше вода не пойдет - угрозы подтопления жилых домов нет. Тем не менее сегодня в Викулово вылетел губернатор Владимир Якушев.

    "Доставка пенсий и социальных выплат пострадавшим производится досрочно, для остальных жителей районов, где введен режим ЧС, в соответствии с графиком доставки пенсий", - информирует администрация Викуловского муниципального района.

    Напомним, из-за разлива рек Ишим и Иртыш введен режим чрезвычайной ситуации в пяти районах - Ишимском, Абатском, Викуловском, Казанском и Вагайском.

    "По данным на 9 часов 24 мая остаются подтопленными 87 домов, 6878 нежилых садоводческих участков. Готовы принять тюменцев 18 пунктов временного размещения на 793 человека и еще 7 пунктов вместимостью 272 человека", - рапортует пресс-служба регионального МЧС.

    Что касается города Ишим, который первым принял на себя удар стихии, то здесь уровень воды сейчас равен 890 сантиметрам - за сутки он уменьшился на 11 сантиметров.

    Кстати

    По информации МЧС, в дома, которые беда обошла стороной, уже вернулись 57 человек.

    Поделиться