25.05.2017 22:58
    Поделиться

    Садовое кольцо перекроют 28 мая из-за Московского велопарада

    В столице пройдет большой Московский велопарад

    В воскресенье, 28 мая, пройдет пятый Московский велопарад. Организаторы ожидают больше 40 тысяч участников, для которых перекроют все Садовое кольцо.

    Участники соберутся на проспекте Академика Сахарова. Старт колонны- в 12.00. Но всем, кто хочет проехать побыстрее, рекомендуют прийти пораньше. На Садовое выпускать станут постепенно, по опыту прошлых лет, первые уже приедут - на все кольцо уйдет примерно час, а "хвост" будет еще только стартовать. Чтобы оставшимся было нескучно ждать выхода на трассу, на проспекте пройдет концерт, конкурсы.

    Пропускать на проспект Академика Сахарова участников будут только со стороны площади Трех вокзалов, вход со стороны Садового перекроют.

    Велопарад будет двигаться по часовой стрелке - в сторону Курского вокзала. Присоединяться к параду вдоль Садового кольца не стоит- это опасно, попытки влиться в поток на ходу заканчиваются травмами. В воскресенье будут действовать скидки на велопрокат. Сезонный абонемент, включающий бесплатные получасовые поездки, подешевеет на 100 руб. (так он стоит 1200). Поездки от 3 до 6 часов будут стоить 450 руб. вместо 1000. Будет и бесплатный провоз велосипедов на электричках. Удобнее всего из Подмосковья приехать именно на них: на площадь трех вокзалов приходят поезда с Курского, Рижского, Казанского, Ярославского и Ленинградского направлений.

    Поделиться