25.05.2017 17:40
    Поделиться

    В Петербурге ко Дню города запоют мосты

    В ночь на 26 мая у Дворцового моста Санкт-Петербурга будет дан старт звуковому шоу "Поющие мосты". В 01.10 минут здесь зазвучит Первый концерт Чайковского. Красочное музыкальное шоу будет продолжаться до трех часов ночи.

    - Мы уже настроили всю звуковую аппаратуру так, чтобы она не мешала жителям близлежащих кварталов, - пояснил журналистам музыкальный куратор проекта Николай Радецкий. - Жалоб, надеюсь, в этом году не будет.

    Напомним, что уникальное звуковое шоу "Поющие мосты" впервые устроили в Петербурге в прошлом году. За летний сезон его посетили свыше двух миллионов человек. Проект стал одной из визитных карточек летнего туристического Петербурга.

    - Мы никому не навязываем своих вкусов, - подчеркивает Николай Радецкий. - Однако слушатели должны сознавать, что наш город является культурной столицей России, а потому в шоу помимо легкой музыки будет звучать преимущественно классика, а также те авторы, чье творчество тесно связано с Петербургом и Ленинградом.

    Нельзя пройти и мимо юбилейных дат. Так, в этом году отдельная программа "Поющих мостов" будет посвящена композитору-песеннику, уроженцу Петербурга Василию Соловьеву-Седому, чье 110-летие отмечается в этом году. Отдельной программы удостоится и Олег Каравайчук: 13 июня исполняется год со дня его смерти.

    Поделиться