26.05.2017 01:39
    Поделиться

    Адвокат режиссера фильма "Матильда" сообщил о полицейской проверке

    Петербургская полиция проверяет кинокомпанию режиссера Алексея Учителя на налоговые преступления. Об этом ТАСС рассказал его адвокат Константин Добрынин.

    По его словам, в четверг на киностудию пришел полицейский и принес запрос на предоставление документов. "По имеющейся информации, проверка полиции основана на запросе депутата (Госдумы Натальи) Поклонской в СК России Александру Бастрыкину, который был переправлен им в МВД, а оттуда - в ГУВД Санкт-Петербурга, а оттуда - в УВД Василеостровского района города", - заявил собеседник агентства.

    Напомним, несколько месяцев назад между Учителем и Поклонской возник спор. Экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы добивается того, чтобы фильм "Матильда" не вышел, поскольку оскорбляет память царя и чувства верующих. Поклонская направила в Генпрокуратуру депутатский запрос с отрицательным заключением экспертизы фильма.

    Как писала "РГ", "Матильда" рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской на фоне судьбоносных событий отечественной истории. Премьера фильма состоится 6 октября 2017 года в Мариинском театре.

    Поделиться