26.05.2017 09:54
    Поделиться

    Универсал Lada Vesta сфотографировали без камуфляжа

    Новую модель АвтоВАЗа - универсал Lada Vesta - засняли на казахстанских дорогах. Фотографию автомобиля разместил паблик RCI News в соцсети "ВКонтакте".

    Тестовые экземпляры Lada Vesta SW (универсал с высоким клиренсом) проходят доводочные испытания и ездят с минимумом камуфляжной пленки.

    Ранее, напомним, модель неоднократно замечали во время дорожных испытаний в России и Германии.

    Производство универсалов Lada Vesta (обычной и внедорожной версии) стартует в Ижевске в июне этого года, продажи начнутся в сентябре. Автомобили станут топ-версиями всего модельного ряда Lada.

    Ранее президента АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что универсал будет стоить около 800 тысяч рублей. Цены на седан Vesta стартуют с 545 900 рублей.

    Технические особенности новинок АвтоВАЗа пока не раскрываются, но, по данным СМИ, моторная гамма останется прежней - с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 литра мощностью 106 и 122 л.с. соответственно.

    Первый работает в паре с пятиступенчатой "механикой" и "роботом" АМТ, второй - только роботизированной трансмиссией.

    По итогам четырех месяцев 2017 года российские дилеры Lada продали 87784 машины, что на 7,7% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате доля Lada достигла 19,4% против 18,5% годом ранее.

    Поделиться