26.05.2017 09:36
    Поделиться

    Видео: Трамп толкнул премьера Черногории для фотографии

    Прошедший саммит НАТО в Брюсселе был отмечен несколькими курьезными моментами. К примеру, Сеть облетело видео, как во время экскурсии по новой штаб-квартире альянса президент США Дональд Трамп резко отодвинул премьер-министра Черногории Душко Марковича, чтобы встать в первом ряду политиков. Однако Маркович потом рассказал, что на Трампа не в обиде.

    На кадрах видно, как премьер балканской республики, которая "через пару недель", как было объявлено на саммите, официально станет 29-м членом альянса, сдерживает недоумение, когда президент США его отталкивает, чтобы пройти вперед. При этом президент США вел себя так, как будто Марковича рядом не было вовсе. "Я, и правда, не обратил на это внимание, - заверил журналистов черногорец, впервые представлявший свою страну на саммите НАТО. - Потом уже увидел, что пишут в соцсетях, но это совершенно безобидная ситуация".

    Напомним, что в Москве негативно восприняли вступление в НАТО Черногории. В РФ уверены, что это приведет к появлению новых разделительных линий на Балканах. 

    Поделиться