28.05.2017 18:10
    Поделиться

    Алан Дзагоев не сыграет на Кубке конфедераций

    Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев заявил, что он пропустит предстоящий Кубок конфедераций. По словам Дзагоева, в ближайшее время он отправится в Сербию к специалисту, который поможет ему восстановиться от травмы ноги.

    "Непростая ситуация сложилась: нога болит, а снимок ничего не показывает", - подчеркнул Дзагоев. "Вроде до матча с "Рубином" рубец зажил, я вышел на поле и забил, на следующей тренировке работал в общей группе, а потом - снова рецидив".

    Встреча с "Рубином", о которой упомянул Дзагоев, стала последней для Алана в завершившемся сезоне. Выйдя на замену во втором тайме, Дзагоев провел второй мяч ЦСКА. На следующий матч с "Анжи" полузащитник не вышел на поле из-за травмы. Спустя сутки он был исключен из расширенной заявки российской сборной на Кубок конфедерации.

    Как признался Дзагоев, он в течение двух месяцев приезжал на базу армейцев в Ватутинках на несколько часов раньше, чтобы потренироваться с физиотерапевтами. "Возможно, нужно было дать своей ноге немного больше отдохнуть, а я хотел быстрее выйти на поле", - отметил Дзагоев.

    "Получается, отпуска у меня не будет. Буду готовиться со специалистом-реабилитологом из Сербии до начала тренировочных сборов. На Кубок конфедераций, к большому сожалению, я не попадаю", - сказал Алан.

    Из-за различных травм прошлый сезон у Дзагоева получился скомканным. Он провел лишь половину матчей в Премьер-лиге - 15. Что касается выступлений за сборную, то после прихода на пост главного тренера Станислава Черчесова полузащитник ЦСКА сыграл лишь в двух встречах - в сентябре против Ганы и в конце марта с бельгийцами.

    Поделиться