28.05.2017 17:10
    Поделиться

    Макрон заявил об уважении к России

    В интервью французскому изданию Journal du Dimanche президент Франции Эмманюэль Макрон сказал, что намерен "не портить и наладить доверительные отношения" с президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным.

    Он объяснил, что для него значило "крепкое рукопожатие" с главой Белого дома в ходе встречи на саммите "Большой семерки". "Там, где есть человеческий контакт, должны работать жесты и сопереживание. Дональд Трамп, которого я встретил, хотел понять меня и слушать. Он более открыт, чем мы думаем, он любит прямой контакт, - отметил французский президент. - Учитывая, как это работает, я думаю, что я могу построить теплые отношения с ним".

    Макрон также высказался по поводу предстоящего 29 мая визита в Париж российского президента. "У меня есть уважительное отношение к России, и я приглашаю Владимира Путина в рамках дипломатических отношений между нашими странами, которым насчитывается триста лет. У меня будет требовательный диалог с ним, и я буду обсуждать все проблемы", - отметил президент Франции.

    Поделиться