28.05.2017 12:18
    Поделиться

    Военная техника поможет спасти от разрушения дамбу на Ставрополье

    В Ставропольском крае началось строительство обводного канала, который снизит риск разрушения дамбы Отказненского водохранилища. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе главы региона.

    В строительных работах принимает участие военная техника. Положение дел проинспектировал первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов. Он отметил, что водохранилище и другие гидротехнические сооружения в целом готовы обеспечить прохождение паводковых вод.

    В свою очередь в МЧС края заявляют, что за 27 мая количество домов, подтопленных паводком на Ставрополье, сократилось более чем на 200.

    - В 9 муниципальных образованиях остаются подтопленными более 1500 домов, что на 230 меньше по сравнению с утренними показателями. В целях безопасности отселены около 2500 человек, из которых более 200 находятся в пунктах временного размещения, где их обеспечивают всем необходимым - трёхразовым горячим питанием, средствами гигиены, психологической, медицинской и информационной поддержкой, - уточнили в ведомстве.

    Напомним, что 27 мая власти края заявили об экстренной эвакуации жителей из зон подтопления, которые образуются после увеличения сброса воды на Отказненском водохранилище. Однако утром стало известно, что ситуация стабилизировалась.

    Поделиться