28.05.2017 20:50
    Поделиться

    "Зенит" объявил об уходе Мирчи Луческу

    У питерского "Зенита" будет новый главный тренер. Как сообщается на официальном сайте "сине-бело-голубых", совет директоров клуба принял решение прекратить сотрудничество с Мирчей Луческу.

    "Зенит" благодарит Мирчу Луческу и его тренерский штаб за работу и желает удачи в дальнейшей карьере", - говорится в заявлении на сайте питерского клуба.

    Собственно, уход Луческу ни для кого не стал сюрпризом. Причин расставания с румыном сразу несколько: здесь и неудачное выступление в чемпионате России, в котором "Зенит" занял третье место и остался без Лиги чемпионов. Можно вспомнить и вылет команды из Лиги Европы на стадии 1/16 финала, разгромное поражение от "Анжи" (0:4) в 1/8 розыгрыша Кубка страны. Добавим сюда непростые отношения с несколькими игроками, и картина для Мистера, как еще называют Луческу, вырисовывается весьма печальная.

    Вероятно, сменщиком Луческу станет Роберто Манчини. По некоторым данным, новый руководитель "Зенита" Сергей Фурсенко сегодня вылетел в Милан, где у него состоялась встреча с Манчини. По ее итогам стороны пришли к согласию, и официально о назначении Роберто должно быть объявлено в начале следующей недели.

    Напомним, последним местом работы Манчини был "Интер", с которым он расстался в августе 2016 года. Что любопытно - Манчини мог оказаться в России еще в 2012 году. Тогда ему поступило предложение возглавить нашу национальную команду, но в итоге Роберто остался в "Манчестер Сити".

    Поделиться