30.05.2017 06:06
    Поделиться

    Избитому в Мексике россиянину предъявили обвинение в убийстве

    Прокуратура мексиканского штата Кинтана-Роо предъявила обвинение избитому в Канкуне россиянину Алексею Макееву. В понедельник его выписали из больницы и доставили в прокуратуру.

    "Ему зачитали его права и выдвинули обвинение в предумышленном убийстве гражданина Мексики", - сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот. Он отметил, что Макеев будет находиться в центре социальной адаптации до тех пор, пока судья не назначит ему место предварительного заключения.

    По словам Болбота, это должно произойти в течение двух суток. Пока же продолжается расследование. А приговор огласят не ранее, чем через три месяца. Дипломат подчеркнул, что Макеев "отказывается от любого участия посольства в этом деле" и не собирается возвращаться в Россию.

    Напомним, Алексей Макеев регулярно оскорблял граждан Мексики, записывая происходящее на видео, а затем выкладывал ролики в интернет. Недовольные поведением россиянина местные жители 19 мая окружили его дом. Словесный конфликт быстро перерос в драку. Макеев получил черепно-мозговую травму и несколько дней находился в искусственной коме.

    Поделиться