30.05.2017 15:51
    Поделиться

    Поединок Кудряшова и Дуродолы прокомментирует чемпион мира по боксу

    Бой-реванш донского боксера тяжеловеса Дмитрия Кудряшова и нигерийца Оланреваджу Дуродолы прокомментирует чемпион мира по боксу по версии WBC Григорий Дрозд. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

    Кроме того, поддержать российского спортсмена приедет кинорежиссер Никита Михалков. Он присутствовал на всех боях Дмитрия Кудряшова в Москве и выразил готовность поддержать спортсмена в Ростове-на-Дону.

    Бой мирового уровня пройдет 3 июня во Дворце спорта. Перед матч-реваншем пройдет благотворительный аукцион. Одним из его лотов станут боксерские перчатки с личными автографами российского и американского боксеров-профессионалов.

    Отметим, Оланреваджу первый и на сегодняшний день единственный боксер, кому два года назад в Казани проиграл Дмитрий Кудряшов по прозвищу "Русская кувалда". Россиянин сразу потребовал реванша, но переговоры длились не один месяц, после чего с задержками и срывом даты был все-таки утвержден день боя. По словам промоутеров российского тяжеловеса, нигериец Дуродола долго не давал согласия на проведение ответного боя, контракт удалось заключить, лишь увеличив гонорар в два раза.

    Встреча 3 июня в случае победы дает Дмитрию Кудряшову шанс выступить в бое с действующим чемпионом мира Майрисом Бриедисом в борьбе за этот титул.

    Справка "РГ"

    Дмитрий Кудряшов - российский боксер-тяжеловес по прозвищу Кувалда. Родился 26 октября 1985 года в Волгодонске. Мастер спорта по боксу и рукопашному бою. Всего спортсмен из Волгодонска провел 21 бой, 20 побед были взяты досрочно - нокаутом. Работает в службе безопасности Ростовской АЭС. Женат, воспитывает дочь.

    Поделиться