31.05.2017 11:16
    Поделиться

    Каррера: В моем штабе появятся новые лица

    В тренерском штабе московского "Спартака" произойдут изменения. Об этом сообщил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера

    "В новом сезоне предстоит выступать на три фронта, а тренеров пока слишком мало для такой нагрузки. Так что в моем штабе действительно могут появиться новые лица", - приводит слова Карреры "Спорт-Экспресс". Он отметил, что это будут итальянские специалисты.

    Ранее об этом также говорил владелец "Спартака" Леонид Федун. Стоит отметить, что на данный момент в штабе Карреры есть еще один итальянец - тренер вратарей Джанлука Риомми, который работал еще при предыдущем тренере москвичей Дмитрии Аленичеве. По словам Массимо, обновленный штаб начнет работу уже на первом сборе команды в середине июня.

    Также Каррера высказался о приходе в "Зенит" Роберто Манчини - ожидается, что в ближайшее время "сине-бело-голубые" объявят о назначении нового тренера. Массимо отметил, что появление такого специалиста - плюс для всего российского чемпионата. Каррера в бытность игроком неоднократно пересекался с Манчини на поле. Впрочем, в повседневной жизни, по словам Массимо, встреч не было.

    "Нет, в обычной жизни с ним вроде бы не пересекались, не припоминаю такого. Зато теперь наверняка увидимся, Россия же - маленькая страна", - пошутил Каррера.

    Помимо этого, наставник "Спартака" пролил свет на уход защитника Маурисио. Бразильский футболист, напомним, перешел в "Спартак" из "Лацио" на правах аренды с возможностью выкупа контракта, но "красно-белые" не стали подписывать с ним полноценное соглашение и попрощались с игроком.

    "Мы пришли к такому выводу, и это внутреннее дело клуба. Когда игрока берут в аренду, то это вовсе не означает, что в итоге его обязательно должны потом приобрести. При этом важно сказать, что Маурисио - профессионал высокого уровня и он внес свою лепту в нашу общую победу, - подчеркнул Каррера. - Могу только поблагодарить бразильца за время, проведенное в "Спартаке", и отметить, что ему пришлось нелегко, потому что несколько раз пришлось выходить не на своей привычной позиции. Но так было нужно команде - и Маурисио не подвел".

    Поделиться