31.05.2017 09:33
    Поделиться

    В Омске начнется суд над облившим клиента зеленкой таксистом

    В Омске суд рассмотрит уголовное дело в отношении 22-летнего таксиста, обвиняемого в похищении человека. Как рассказали "РГ" в областной прокуратуре, жертвой стал клиент, отказавшийся платить по счетчику.

    Преступление молодой таксист совершил, желая наказать нерадивого пассажира. Тот сел в салон старой иномарки, приехавшей по указанному адресу, вместе с приятелем и в качестве места назначения указал городскую больницу №6. Доехав до клиники, они направились в подстанцию скорой помощи, пообещав расплатиться на выходе, однако внезапно побежали, пытаясь скрыться среди больничных корпусов. Таксист бросился в погоню.

    Одному из пассажиров удалось убежать, а вот второй, будучи нетрезвым, от резвого таксиста не ушел, получив по ногам пластикой трубой. Усмиренного беглеца водитель сопроводил до машины и буквально затолкал в багажник. Таксист знал, что скупой клиент живет в поселке Береговом, но доставлять того до дома он не собирался.

    На 2-й Учхозной улице водитель остановил машину, открыл багажник и позволил пассажиру вылезти, после чего заставил его облить лицо зеленкой. Только после этого таксист отпустил пассажира. Всю унизительную процедуру водитель снимал на камеру мобильного телефона и впоследствии выложил запись в Сеть.

    Как выяснили позже правоохранители, у потерпевшего была сломана челюсть. Правда, к этому обстоятельству таксист был непричастен - именно с жалобой на перелом кости мужчина пытался бесплатно добраться до медиков. Травму он получил во время драки еще до того, как сел в такси.

    Последний же вину признал частично и вскоре предстанет перед Куйбышевским районным судом Омска, куда передано дело. Уголовная статья предусматривает наказание от пяти до двенадцати лет лишения свободы.

    Поделиться