31.05.2017 09:55
    Поделиться

    Валерия и Баста выберут лучшую песню про Крымский мост

    Инфоцентр Крымского моста решил последовать примеру строителей БАМа и объявить конкурс на лучшую песню и стихотворение про самый грандиозный инфраструктурный проект России.

    Поучаствовать в творческом конкурсе сможет любой желающий. Лучшую песню презентуют на международном конкурсе "Новая волна" в Сочи в исполнении звезды эстрады, причем автору обещают участие в сьемках видеоклипа.

    Самую интересную поэзию опубликуют в сборнике "Крымский мост", а автора наиболее яркого стихотворения ждет поездка на стройку века. Прием заявок ведется на официальном сайте моста до 31 июля 2017 года. Там же пользователи Сети смогут "лайкнуть" понравившееся произведение.

    5 августа профессиональное жюри подведет итоги конкурса. Экспертами стали исполнители Валерия, Олег Газманов, Николай Расторгуев, Баста, Алена Свиридова, продюсеры и композиторы - Игорь Крутой, Владимир Матецкий, Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш, поэтесса Лариса Рубальская, телеведущая Лариса Вербицкая.

    - Я уверена, что желающих поучаствовать в конкурсе будет немало, - уверена певица Валерия, народная артистка России. - Многие захотят не просто побороться за главный приз, но и таким образом стать частью этого важного исторического события - строительства Крымского моста. Я всем желаю удачи, в том числе и членам жюри, ведь нам тоже будет непросто сделать выбор.

    Напомним, протяженность Крымского моста составит 19 километров. Готово уже более 310 опор из 595. Погружено более 5000 свай из почти 7000. Смонтировано 55 тысяч тонн металлоконструкций пролетных строений, из них почти 8000 тонн - это судоходные арки. Ввод автомобильной части запланирован на декабрь 2018 года, железнодорожной - на декабрь 2019.

    Первый клип "Я забиваю сваю", посвященный мосту, уже снят в августе 2016 года. Проектировщик моста через Керченский пролив Константин Хоменко написал эту песню ко Дню строителя, посвятив ее всем работающим на стройке века. Как рассказал автор песни, на клип его вдохновила мощь и масштабность погружения в грунт 80-метровых свай.

    Поделиться