01.06.2017 15:11
    Поделиться

    Генсек ООН: Борьба с терроризмом невозможна без участия России

    Решение глобальных мировых проблем, а также борьба с международным терроризмом невозможны без участия РФ, считает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

    "Самой природой России предназначено быть в центре глобальной политики, глобализации. Климатические изменения, вопросы экологии... Все это не может решаться без России", - сказал Гутерриш в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.

    По мнению генсека ООН, вопросы борьбы с международным терроризмом также невозможно решать без участия РФ.

    "Россия является постоянным членом Совета Безопасности ООН и очень важным игроком на международной арене. Чрезвычайно важно наладить тесное плодотворное сотрудничество между Россией и ООН по всем глобальным аспектам международной политики, экономики", - подчеркнул Гутерриш.

    Генсек ООН прибыл в Санкт-Петербург для участия в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит 1-3 июля. В северной столице России у Гутерриша запланирована встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

    Поделиться