01.06.2017 09:14
    Поделиться

    Названа дата премьеры нового Kia Rio для России

    Публичная премьера российской версии нового поколения Kia Rio состоится 4 июля, показ пройдет в Москве. Об этом стало известно изданию "Автовзгляд".

    По предварительным данным, седан уже собирают на предприятии концерна в Санкт-Петербурге, хэтчбек пустят на конвейер позже.

    Подготовительные работы и тестовые выпуски машины завершатся к середине лета. После этого стартует серийное производство.

    "Бюджетник" новой генерации получил более строгие формы, выраженные в иного вида бамперах, перелицованных капоте, оптике и форме окон.

    С технической точки зрения новый Rio практически полностью повторяет дебютировавший в начале года Solaris. Автомобиль оснастят бензиновыми двигателями 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 л.с., которые работают в паре с механической коробкой передач или "автоматом".

    Цены на российский Kia Rio нового поколения станут известны ближе к началу продаж. В данный момент "бюджетник" продается в нашей стране в кузове седан (от 650 900 рублей).

    Ранее, напомним, в Сети появились фотографии интерьера нового Kia Rio для России.

    Отметим также, что в апреле нынешняя генерация Rio осталась самой продаваемой моделью в нашей стране, прочно закрепив за собой этот титул по итогам четырех месяцев 2017 года. В апреле было реализовано 8 942 автомобиля.

    Поделиться