01.06.2017 06:06
    Поделиться

    Недостроенный во Владивостоке отель Hyatt выставили на аукцион

    Один из двух пятизвездочных отелей, строившихся во Владивостоке еще к саммиту АТЭС 2012 года, пойдет с молотка. Как сообщает "Российский аукционный дом", который уполномочен провести торги, они стартуют 14 июля. Начальная стоимость лота составила 4,1 миллиарда рублей.

    Бывший Hyatt полностью достроен, завершаются работы по внутренней отделке помещений. Помимо самого здания, новый владелец отеля приобретет SPA-комплекс и право аренды двух земельных участков.

    - Ежегодно Владивосток становится деловым центром России, принимая у себя сотни тысяч гостей и участников мероприятий, в том числе высокого уровня. В 2016 году город посетило более полумиллиона туристов. При этом, регион испытывает острый дефицит в качественных гостиничных услугах, особенно - представительского уровня, - приводятся в сообщении слова генерального директора РАД Андрея Степаненко, который уверен, что покупатель получит "эксклюзивную возможность занять пустующую нишу гостиниц премиум-класса".

    Напомним, что в 2016 году отель уже выставлялся на продажу - на другой площадке и по цене выше, чем сейчас.

    Оператором двух отелей-долгостроев - на Корабельной набережной и на мысе Бурном - стала сеть Hyatt International, которая ждала начала работы гостиниц с 2010 года. Объекты, по разным оценкам, "съели" от 14 до 18,5 миллиарда рублей, среди которых немалые суммы из приморской казны, хотя регион не был инициатором их строительства.

    На заседании Законодательного Собрания Приморья в конце мая депутаты решили предоставить, в случае необходимости, государственные гарантии в размере 1,2 миллиарда рублей на достройку отелей.

    Поделиться