01.06.2017 17:27
    Поделиться

    Создатели "Маши и медведя" ответили на обвинения в диверсии

    Набирающий на YouTube миллиарды (то есть буквально) просмотров отечественный анимационный хит усиленно не дает мирно спать и вообще жить ряду зарубежных аналитиков. Периодически усматривающих в приключениях сверхэнергичной юной барышни и упорядоченного мишки разного рода опасные казусы и тайные выпады на устои.

    Вчера, например, мы рассказывали про "открытие" эстонского университетского преподавателя Приита Хыбемяги, опубликованное финским изданием Helsingin Sanomat.

    Согласно конспирологическим умозаключениям Хыбемяги, Маша и топтыга - это натурально кремлевские наймиты, использующие свою "няшность" в целях ведения гибридной войны, идеологические диверсанты, весело шатающие национальную безопасность маленькой, но гордой страны.

    При этом мишка символизирует, естественно, Россию, и она хороша. Всячески к себе пытается расположить западного зрителя. И тем донельзя коварна.

    РИА Новости обратилось за комментариями к создателями сериала, и ответ был лаконичен. В пресс-службе студии "Анимаккорд" сказали, что г-н Хыбемяги со своим заявлением - определенно "странный" тип.

    "Это всего лишь одно из странных мнений, которые студия комментировать не будет", - сообщили на студии. Добавив, что сейчас команда "Маши и медведя" "плотно занята съемками третьего сезона". И им, в общем-то, не до таких вот фееричных глупостей.

    Как напоминает агентство, паника Эстонии - не единична. В прошлом году литовский депутат Лауринас Касчюнас также назвал успех "Маши и Медведя" частью "информационного воздействия России".

    Плюс не будем забывать и про "исследование" израильтян, пришедших к экстравагантному выводу, что Маша глубоко больна психически, а все зверушки, которых она видит, во главе с Мишкой - плод ее воспаленного разума.

    Поделиться