02.06.2017 13:46
    Поделиться

    Власти Москвы открыли результаты голосования по реновации

    Результаты голосования по реновации жилфонда, которое сейчас проходит в Москве, сможет увидеть каждый на официальном портале правительства и мэра. Об этом глава города Сергей Собянин объявил на своей странице "ВКонтакте".

    Напомним, что голосование по поводу включения пятиэтажек в программу реновации идет до 15 июня. Отдать свой голос можно на портале "Активный гражданин" или в любом МФЦ "Мои документы". Вчера были озвучены свежие данные о том, как голосуют москвичи. Пока свое мнение официально выразили собственники и наниматели 47,5% квартир из предварительных списков. И 90% пока голосуют "за". Впрочем, уже есть 67 домов, которые уже вышли из программы: против участия высказалась треть жителей. Еще в трех домах собственники на собрании проголосовали за исключение своего адреса.

    Теперь на сайте каждый может в онлайн-режиме посмотреть ситуацию по своему дому: сколько соседей за, сколько - против реновации. Данные будут обновляться ежедневно. Сервис покажет не только соотношение "за-против", но и явку жителей.

    Поделиться