02.06.2017 12:16
    Поделиться

    На Ставрополье для помощи подтопленцам выделят еще 750 млн рублей

    В пятницу Дума Ставропольского края приняла законопроект, который увеличивает резервный фонд региона на 750 миллионов рублей. Все эти средства будут направленны на восстановительные работы и компенсационные выплаты пострадавшим от паводка.

    Как прозвучало на внеочередном заседании представительного органа края, почти все средства резервного фонда (а это 43 миллиона рублей) будут израсходованы к концу дня 2 июня. Этим и объясняется оперативность в принятии подобного финансового решения.

    В своем выступлении перед депутатами министр финансов края Лариса Калинченко заявила, что увеличить доход бюджета планируется за счет налога на прибыль организаций. По итогам переговоров с крупнейшими компаниями СК по ожидаемому результату их работы за текущий год, плановые назначения по налогу на прибыль можно увеличить на 750 миллионов рублей. Таким образом, общий размер резервного фонда составит 810 миллионов рублей.

    - По итогам исполнения бюджета по данному виду налога за четыре месяца фактические поступления составили 5,7 миллиардов рублей, что выше плановых назначений на 17 процентов и выше уровня 2016 года на 72 процента - или 2,4 миллиарда рублей, - сообщила министр на заседании коаевой Думы.

    Поправки в закон о бюджете края депутаты приняли единогласно в двух чтениях. Документ был подписан сразу же после итогового голосования. По заявлению председателя регионального парламента Геннадия Ягубова, это заседание стало самым коротким в истории краевого представительного органа.

    Поделиться