02.06.2017 18:52
    Поделиться

    В России стартовали продажи нового кроссовера Skoda Kodiaq

    С 3 июня в России стартуют продажи долгожданного кроссовера Skoda Kodiaq. Об этом говорится в пресс-релизе чешской компании, который поступил в "РГ".

    Россияне смогут приобрести автомобиль лимитированной серии в эксклюзивных комплектациях Ambition Plus (от 1 999 000 рублей) и Style Plus (от 2 315 000 рублей), не предлагавшихся ранее для других моделей чешского бренда. Автомобиль можно будет купить как в пяти- так и в семиместном исполнении.

    Kodiaq получил полностью светодиодную оптику, фоновую подсветку салона, подогрев рулевого колеса, двух- или трехзонную климатическую систему Climatronic и функцию внутри автомобиля In-Car- Communication, а также передние и задние датчики парковки, систему контроля слепых зон, круиз-контроль с ограничителем скорости, ассистент подъема в гору, ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert.

    Кроссовер предложат с тремя моторами на выбор: двумя бензиновыми и одним дизельным. В первом случае речь идет об агрегатах объемом 1,4 и 2,0 л (150 и 180 л.с. соответственно), во втором - о турбодизеле 2,0 л (150 лошадиных сил).

    Отметим, что Kodiaq получил рекордно вместительный багажник, который даже в семиместном исполнении имеет объем 233 литра, при сложенных сиденьях третьего ряда - 593 литра, а если сложить еще и второй ряд - 1 968 литров (1 980 литров у пятиместной версии).

    Ожидается, что продажи локализованных автомобилей начнутся в 2018 года. Тогда же, обещают чехи, цены на машины могут снизиться - если, конечно, они не вырастут в целом по рынку.

    Праздничная презентация Kodiaq пройдет 3 и 4 июня во всех дилерских центрах Skoda.

    Накануне, напомним, стали известны результаты краш-теста модели. Kodiaq заработал 5 звезд - максимальную оценку по безопасности в рейтинге Euro NCAP.

    Кроме того, не так давно в столице Швеции прошла презентация еще одного кроссовера Skoda - Karoq. Автомобиль призван заменить в модельном ряду марки Yeti. Кроссовер построен на той же модульной платформе MQB, что и новый Tiguan.

    Ожидается, что цены на модель будут объявлены в ближайшее время, первые клиенты получат Karoq в Европе в октябре. Что касается выхода авто на российский рынок, то решение о продажах кроссовера в нашей стране еще не принято.

    Поделиться