02.06.2017 20:40
    Поделиться

    В Ростуризме рассказали о компенсации пассажирам за задержки рейсов

    В Ростуризме рассказали, на какую компенсацию могут рассчитывать туристы, у которых возникли проблемы с рейсами авиакомпании "ВИМ-Авиа". Этот перевозчик, в частности, имел договоры о чартерных рейсах с туроператорами ООО "НТК Интурист", ООО "Корал Трэвел", ООО "ТТ-Трэвел", ООО "Музенидис Тревел Центр", ООО "Ай Си Эс Тревел Сервис", ООО "Компания ТЕЗ Тур", ООО "АНЕКС Туризм Групп".

    "Туристам предлагается несколько вариантов компенсации либо замены тура: возврат средств за авиабилет, либо полностью за тур; перенос даты вылета и сроков тура; замена несостоявшегося тура иным направлением; замена борта другой авиакомпании", - назвали варианты компенсации в Ростуризме. 

    Обращаться по этим вопросам можно к туроператорам, у которых были куплены путевки.

    В свою очередь, в авиакомпании заявили, что пассажиры отмененных чартерных рейсов могут не приезжать в аэропорт. "Информацией о Вашей поездке владеет Ваш туроператор. Все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые в данный момент уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены. Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства", - отмечается в сообщении пресс-службы авиакомпании.

    Напомним, 29 мая 2017 года в московском аэропорту Домодедово были задержаны и отменены 27 авиарейсов. Большинство должны были вылететь в Турцию и Кипр. Некоторые пассажиры ожидали вылета более суток. Рейсы задерживались и в последующие дни.

    В результате возникшей ситуации также были отменены рейсы "ВИМ-Авиа" по внутренним направлениям -  в Сочи и Крым и по зарубежным - в Турцию, Грецию, Болгарию и Кипр.

    В целях нормализации возникшей ситуации с массовой задержкой вылетов авиакомпания "ВИМ-Авиа" уведомила туроператоров, имеющих договоры на чартерную перевозку, о частичном прекращении планируемых чартерных программ до 15 июня. 

    "Решение связано с необходимостью минимизировать веерные задержки рейсов, возникшие на фоне позднего прибытия трех воздушных судов с планового обслуживания", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой авиакомпании.

    Информация об отмененных рейсах "ВИМ-АВИА"

    02.06.2017 были отменены следующие чартерные рейсы из аэропорта Домодедово:

    •   НН 9341  Москва (Домодедово)  - Сочи (Адлер)
    •   НН 9377, НН 9145, 9149 Москва (Домодедово) - Бургас
    •   НН 5721 и 5723 Москва (Домодедово) - Анталия
    •   НН 5725 Москва (Домодедово) - Энфида
    Поделиться