03.06.2017 17:00
    Поделиться

    Nissan представил новый X-Trail перед финалом Лиги чемпионов

    Nissan обновил кроссовер X-Trail к финальному матчу Лиги чемпионов. Презентация модели состоялась за несколько часов до решающего поединка между "Реалом" и "Ювентусом". Автомобиль обязательно появится и в России, но сначала будет доступен только в Евросоюзе.

    Новинку можно отличить по новой радиаторной решетке, в которой фирменный элемент в виде буквы V стал еще крупнее, другой оптике (она может быть полностью светодиодной) и квадратным "противотуманкам". Заднему бамперу добавили хрома, а наружную антенну выполнили в виде акульего плавника. В салоне теперь новый трехспицевый руль со скошенной нижней частью и подогревом, а также новые элементы управления на центральной панели.

    Машина получила два варианта салона - на 5 и 7 мест, при этом в первом объем багажника вырос на 15 литров (до 565 литров). Особо отмечается, что за счет регулировки полок и разделителей можно сформировать 9 вариантов конфигурации багажного отделения. И еще одна деталь - теперь задняя дверь откроется без ключа, стоит провести ногой под задним бампером.

    В списке опций будут присутствовать системы экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и помощи при выезде с парковки задом, а главное - ProPILOT, представляющая собой интеллектуальный круиз-контроль. При движении по одной полосе этому помощнику можно будет доверить не только руль, но и обе педали. Правда, эту функцию первые обновленные машины не получат.

    А вот в моторной гамме изменений нет. В Европе для X-Trail оставят 163-сильный бензиновый 1.6 и 130- и 177-сильные дизельные агрегаты объемом 1,6 и 2,0 литра. Впрочем, в России линейка другая - у нас кроссовер предлагается с двигателями 2.0 и 2.5, форсированными на 144 и 171 л.с. соответственно. При этом есть тот же дизельный 1.6 с отдачей в 130 л.с. Цены на автомобиль стартуют от 1 264 000 рублей.

    Поделиться