03.06.2017 13:02
    Поделиться

    АвтоВАЗ представит в 2018 году три модели

    Глава АвтоВАЗа Николя Мор в рамках ПМЭФ-2017 рассказал о том, что компания планирует представить в 2018 году три модели.

    "Все модели, представленные на Московском международном автосалоне в 2016 году, кроме Xcode, могут быть запущены в производство в разумные сроки. В 2018 году планируется три модели - как новых, так и обновленных", - цитирует его "Интерфакс".

    Этой осенью АвтоВАЗ начнет продажи универсалов Lada Vesta и Lada Vesta Cross. До конца 2017 года предварительно планируется выпустить по 3 тысячи штук каждой модели. Затем, по словам Мора, планируется реализовать проекты по следующим поколениям модели Lada 4x4 и модели Granta.

    Глава АвтоВАЗа также заявил, что флагманский седан Lada Vesta в скором времени может получить комплектацию с автоматической трансмиссией.

    Как рассказал топ-менеджера "это то, чего не хватает сегодня".

    "И мы думаем о введении более люксовых комплектаций, которые появятся в ближайшее время", - добавил Мор

    Напомним, сейчас Lada Vesta поставляется либо с ручной коробкой на пять передач, либо с роботизированной трансмиссией. Доступны два варианта двигателей: 1,6 л и мощностью 106 л.с. и 1,8 л и мощностью 122 л.с.

    Кроме того, Мор также отметил, что АвтоВАЗ повысил прогноз продаж в России в 2017 году до более 300 тысяч автомобилей. При этом экспорт машин в этом году концерн прогнозирует на уровне 25 тысяч. Ранее сообщалось, что экспорт составит 30 тысяч автомобилей.

    Кстати, в середине мая стартовали продажи уникальной версии внедорожника Lada 4x4.

    Поделиться