03.06.2017 23:56
    Поделиться

    "Русская кувалда" взял у Дуродолы реванш нокаутом

    В Ростове-на-Дону боксер-тяжеловес из Нигерии Оланреванджу Дуродола потерпел сокрушительное поражение от волгодонского боксера Дмитрия Кудряшова по прозвищу "Русская кувалда". Таким образом россиянин не только отстоял свой пояс WBC Silver, но и получил возможность выйти на ринг против действующего чемпиона мира по версии WBC латвийца Майриса Бриедиса.

    За победным выступлением российского спортсмена наблюдали несколько тысяч зрителей, и в том числе, прилетевший из Москвы известный кинорежиссер Никита Михалков.

    Вместо запланированных 12 раундов, поединок двух тяжеловесов завершился на второй минуте пятого раунда. Кудряшов, ударом справа, отправил своего соперника в нокдаун, третий по ходу поединка, и рефери остановил бой. Победа техническим нокаутом была присуждена "Русской кувалде". Отметим, что легкой победы у Кудряшова не получилось. Во втором раунде он несколько раз заставил понервничать своих болельщиков. Нигириец нанес несколько точных ударов в голову Кудряшова, но он выстоял и поквитался с соперником.

    Напомним, что за день до боя соперник донского спортсмена был настроен очень решительно. Во время процедуры взвешивания 36-летний уроженец Нигерии заявил, что чувствует себя превосходно и находится в еще более хорошей форме, чем в первом победном поединке против Дмитрия Кудряшова.

    "Погода великолепная, такая же, как в Нигерии. Чувствую себя прекрасно и полностью готов к бою", - заявил Дуродола и добавил, что намерен забрать "серебряный" пояс WBC Дмитрия Кудряшов. Основания для столько громкого заявления у нигерийского спортсмена были. Ведь два года тому назад в Казани Дуродола победил Кудряшова техническим нокаутом во втором раунде, хотя в первом - пропустил серию ударов от россиянина.

    Кстати, встреча боксеров в ноябре 2015 года была сопряжена с допинг-скандалом: РУСАДА и WBC разошлись во мнениях относительно применения нигерийцем запрещенных препаратов перед боем. Однако, Кудряшов не стал оспаривать свое поражение, а лишь пообещал взять реванш. По словам промоутеров российского тяжеловеса, нигериец Дуродола долго не давал согласия на проведение ответного боя, контракт удалось заключить, лишь увеличив гонорар в два раза.

    В свою очередь невозмутимый российский спортсмен сказал: "Пусть попробует. Завтра посмотрим. Несмотря на то, что это реванш, которого я так долго ждал, и пройдет он на глазах моих земляков, волнуюсь я не больше, чем если бы это был обычный бой".

    В итоге Дмитрий Кудряшов блестяще провел бой-реванш. Он сохранил пояс WBC Silver и в ближайшем будущем получит возможность выйти на ринг против действующего чемпиона мира по версии WBC Майриса Бриедиса.

    Справка "РГ"

    Дмитрий Кудряшов - российский боксер-тяжеловес по прозвищу Кувалда. Родился 26 октября 1985 года в Волгодонске. Мастер спорта по боксу и рукопашному бою. Всего спортсмен из Волгодонска провел 21 бой, 20 побед были взяты досрочно - нокаутом. Работает в службе безопасности Ростовской АЭС. Женат, воспитывает дочь.

    Оланреваджу Дуродола родился 16 октября 1980 года в городе Абуджа, Нигерия. Боксер-профессионал, выступающий в первой тяжёлой весовой категории. На счету 36-летнего Оланреваджу Дуродолы 25 побед (23 нокаутом) и три поражения. Обладатель титулов чемпиона по версиям WBC Silver (2015 - 2016) и WBC Continental Americas (2013) в первом тяжелом весе.

    Поделиться