04.06.2017 10:09
    Поделиться

    Опубликовано видео давки в фан-зоне в Турине

    В интернете появилось видео с фан-зоне в итальянском Турине, где в результате давки во время просмотра финала Лиги чемпионов между "Ювентусом" и "Реалом" (1:4) пострадали более тысячи человек. В результате паники, которую мог спровоцировать взрыв петарды, погиб ребенок. По меньшей мере пятеро людей находятся в критическом состоянии.

    На площади Сан-Карло, где на большом экране транслировался матч "Ювентуса" с "Реалом", собралось около 20 тысяч болельщиков итальянского клуба. По словам одного из очевидцев давки, "это был сплошной хаос".

    "Мы услышали крики. Вдруг тысячи людей принялись толкать друг друга, прорываясь к выходу. Нас всех задавило. Там были дети, которые потеряли своих родителей. Это был сплошной хаос, каждый был сам за себя. Мне пришлось буквально лезть на людей, чтобы выбраться оттуда", - приводит слова одного из болельщиков издание La Stampa.

    Сейчас на площади организован "пункт сбора", чтобы помочь людям найти потерянных родственников и друзей. Отметим, что полиция задержала нескольких мародеров, которые собирали брошенные в давке вещи.

    Поделиться