04.06.2017 17:22
    Поделиться

    В Кремле объявили дату "прямой линии"

    "Прямая линия с Владимиром Путиным" состоится в четверг, 15 июня - как обычно, в полдень. И будет она пятнадцатой по счету. Цифра получилась красивая: 15-15. Необычно другое: месяц проведения - не уже привычный апрель, а июнь.

    Перенести мероприятие с весны на лето в Кремле решили еще давно, объяснив графиком руководителя страны. "Никакой здесь идеологической или иной подоплеки нет", - заверил журналистов пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, когда его спрашивали, не связано ли это с акциями протеста. Решение было принято задолго до этого.

    Трансляцию общения главы государства с народом будут вести телеканалы "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Принимают вопросы с 8.00 утра 4 июня до самого окончания программы. И как обычно, в эфире прозвучат самые интересные и актуальные.

    Задать вопрос может любой уже сейчас, позвонив по телефону, отправив SMS или MMS, а также через сайт или мобильное приложение. Не останутся внакладе и пользователи соцсетей. "На этот раз уже двух: "ВКонтакте" и "Одноклассники", - сообщили в Кремле. Причем в этом году через соцсети можно отправить не только текст, но и видеоролик президенту.

    Вопросы к главе государства принимают с 8.00 утра 4 июня до самого окончания программы

    Жизнь не стоит на месте, и не зря Владимир Путин на ПМЭФ так много говорил о важности цифровых технологий: прямо во время эфира свой видеоканал со студией "Прямой линии" смогут организовать как обладатели приложения "Москва-Путину", так и те, у кого установлено российское приложение "OK Live", скачать его можно на мобильное устройство совершенно бесплатно в магазинах AppStore и GooglePlay.

    Контакт Единого центра обработки сообщений - 8-800-200-40-40. Звонок бесплатный. Из-за границы можно набрать +7-499-550-40-40, +7-495-539-40-40. Для SMS и MMS - другой номер, короткий: 0-40-40, только с телефонов российских операторов связи, зато тоже бесплатно. Ограничения установлены еще на язык - русский, и объем - не более 70 знаков. Можно воспользоваться сайтом moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), на котором, кстати, собирается статистика по самым популярным вопросам и предыдущим "Прямым линиям".

    Кстати, в прошлом году в адрес президента поступило 2,83 млн обращений, президент отвечал на 80 вопросов 3 часа 40 минут.

    "Прямая линия" вызвала живой интерес хакеров, атаки которых удалось благополучно отбить. Неожиданно возросла активность пенсионеров, причем они вовсю пользовались современными технологиями. В этом году интерес к мероприятию ожидается не меньший, если не больший.

    Президент обычно сам готовится к мероприятию, разбирается с массивом вопросов, вникает в их суть, накапливает различные данные для ответов, и в эти дни чиновники "дежурят" у телефонов - ждут звонков из Кремля. "Прямая линия" - наверное, лучший в мире соцопрос, которым глава государства пользуется в своей повседневной работе, говорил журналистам Дмитрий Песков.

    Поделиться