06.06.2017 12:55
    Поделиться

    На челябинское кафе завели дело за обслуживание инвалида на улице

    В Челябинске по результатам проверки инцидента, связанного с обслуживанием инвалида-колясочника на заднем дворе кафе, возбуждено административное производство. Владельцу заведения грозит штраф, сообщили во вторник в прокуратуре Челябинской области.

    - В ходе внеплановой проверки, проведенной с участием представителя челябинского отделения "Всероссийского общества инвалидов", в кафе кафе-кулинарии "Лаванда" по улице Кирова, 23 в Челябинске выявлены нарушения 12 пунктов Свода правил Минстроя РФ о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, - пояснила представитель прокуратуры Наталья Мамаева. -  В частности не соблюдались требования о ширине створок двери и высоте порога, наличии кнопки вызова персонала и адаптации обеденного зала с указанием специальных мест для маломобильных граждан.

    Прокуратура Калининского района Челябинска квалифицировала действия владельца кафе по статье об уклонении от исполнения требований по обеспечению доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур (статья 9.13 КоАП РФ), предусматривающей для должностных лиц наказание в виде штрафа на сумму до трех тысяч рублей, для юридических - на сумму до 30 тысяч рублей.

    Входная группа заведения уже приведена в порядок, отметили в прокуратуре.

    Поделиться