06.06.2017 23:30
    Поделиться

    В Госдуме назвали удар коалиции США по войскам Асада актом агрессии

    Россия продолжит курс на примирение сторон в Сирии, несмотря на новый удар коалиции, направленный не против терроризма в регионе, а непосредственно против президента страны Башара Асада. Такую точку зрения высказал во вторник, 6 июня, руководитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    Парламентарий заметил, что подобного развития событий стоило ожидать, но Москва "надеялась на здравый смысл".

    "Очевидно, что линия не против террористов, а против Асада, увы, продолжается. Будем продолжать линию, направленную на примирение и создание зон деэскалации", - цитирует Слуцкого РИА Новости.

    Глава комитета подчеркнул, что удар коалиции был произведен по так называемой зоне деэскалации, а значит он идет вразрез с нормами международного права.

    "Это очередной акт агрессии и нарушение суверенитета Сирии", - констатировал Слуцкий и добавил, что все обстоятельства произошедшего предстоит детально изучить, чтобы сделать правильные выводы.

    Напомним, 6 мая по правительственным силам в Сирии был нанесен очередной удар США. В штабе коалиции заявили, что атаковали расположение, в котором находились 60 военнослужащих, имеющиеся у них в распоряжении комплексы противовоздушной обороны и артиллерии. По последним данным, в районе Ат-Танфы погибло двое сирийских военных, еще 15 получили ранения.

    Поделиться