06.06.2017 13:46
    Поделиться

    В Кремле нет планов распространить реновацию на всю страну

    В Кремле призвали дождаться результатов реновации в столице, прежде чем распространять ее на всю страну. Сейчас похожих планов в отношении других регионов нет.

    "У регионов разные возможности в плане экономики и финансов", - заметил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "В данном случае как минимум нужно дождаться первых результатов реализации этой программы в Москве: тогда на этом опыте можно будет уже строить какие-то дальнейшие планы", - считает он.

    "Сейчас конкретных планов в отношении других регионов нет и все внимание сконцентрировано на Москве", - заверил Песков.

    Так пресс-секретарь главы государства прокомментировал намерение председателя комитета Госдумы по ЖКХ Галины Хованской задать вопрос Владимиру Путину в ходе "Прямой линии" о распространении программы реновации жилья на всю страну.

    На вопрос, правда ли уже согласовано, что Хованская получит слово на "Прямой линии", Песков сказал: "Нет, это не может быть точно известно". "Прямая линия - это достаточно творческий процесс, она зависит от того, о чем именно заводится речь, какие вопросы поступают. Никаких таких заранее спланированных выступлений или вопросов нет", - заверил пресс-секретарь главы государства.

    Поделиться