07.06.2017 11:54
    Поделиться

    СК: Балетмейстер Мариинки скончался на приеме у стоматолога

    В Петербурге начали доследственную проверку по факту смерти балетмейстера Мариинского театра Сергея Вихарева. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по Северной столицы, заслуженный артист России скоропостижно скончался в зубоврачебном кресле "во время оказания стоматологических услуг".

    - В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Изъяты медицинские документы, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления обстоятельств и причины смерти, - добавили в ГСУ.

    По предварительной информации, у 56-летнего балетмейстера остановилось сердце после того, как врачи дали ему наркоз перед операцией по удалению зубов и установке имплантов. Прибывшим по вызову сотрудникам скорой помощи осталось лишь констатировать смерть.

    По результатам дослелственной проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

    Как сообщает пресс-служба Мариинского театра, прощание с Сергеем Вихаревым пройдет 8 июня в 10.30 в фойе бельэтажа исторической сцены. Артиста похоронят на Серафимовском кладбище.

    Справка "РГ"

    Сергей Вихарев исполнял ведущие роли в классических спектаклях, в том числе танцевал Меркуцио в "Ромео и Джульетте" и графа Альберта в "Жизели". Сергей Вихарев был первым исполнителем балетов Олега Виноградова "Броненосец Потемкин", "Витязь в тигровой шкуре" и "Петрушка". С 2007 года являлся балетмейстером-репетитором Мариинского театра и ставил балеты во многих театрах России и мира.

    Поделиться