07.06.2017 11:48
    Поделиться

    Роскосмос: NASA летает на наших кораблях

    Госкорпорация Роскосмос и американское национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства рассказали об успешном сотрудничестве в освоении космического пространства.

    Как сообщают РИА Новости, несмотря ни на какие политические разногласия между Россией и США, ученые обеих держав находят взаимопонимание в выполнении своих основных задач в изучении космоса, идет активное сотрудничество и обмен опытом.

    "NASA вовсю сотрудничает с Россией, они летают на наших кораблях, - сказал исполнительный директор по пилотируемым программам Роскосмоса Сергей Крикалев во время международной конференции по исследованию космоса GLEX-2017. 

    Тем временем

    7 июня в Вене начала работу 60-я сессия Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях. Она продлится по 16 июня.

    В повестке работы Комитета - развитие космонавтики в мирных целях, космические технологии в системе ООН, долгосрочное устойчивое развитие космической деятельности и другие вопросы.

    Запланировано подписание соглашения по сотрудничеству стран БРИКС в области дистанционного зондирования Земли. Представители Роскосмоса встретятся с делегацией КНР по обсуждению российско-китайского соглашения в области мониторинга космического мусора.

    Поделиться