07.06.2017 12:17
    Поделиться

    Совфед: Иран жестко ответит террористам за двойную атаку

    Иран - это не Западная Европа, Тегеран жестко ответит на двойной теракт, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    Напомним, семь человек погибли в результате двойного теракта в Тегеране, ответственность за который взяли на себя боевики ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки ИГИЛ). Вооруженные люди напали сначала на здание иранского парламента, а затем на мавзолей Хомейни.

    Совершив теракты в мавзолее Хомейни, считающемся мусульманской святыней, и в парламентском комплексе Тегерана, "боевики ИГ нанесли Ирану смертельное оскорбление", считает Клинцевич. Он уверен, что в ответ последует "удар страшной силы". "Иран - это не Западная Европа, чтобы спускать подобные оскорбления. Это - Восток, и здесь совсем другие счеты", - заявил он.

    Сенатор напомнил, что Иран входит в число немногих стран, реально противостоящих "ИГИЛ", но его потенциал пока задействован не полностью. "После этих терактов ситуация должна измениться. Террористы - и довольно скоро - еще пожалеют о содеянном", - уверен парламентарий.

    Поделиться