07.06.2017 17:05
    Поделиться

    Обнаружено еще одно полезное свойство яиц

    Употребление вареных яиц способствует здоровому росту детей и является профилактикой задержек в развитии, передает Eurekalert! со ссылкой на Университет Вашингтона в Сент-Луисе (США).

    - О пользе яиц в том числе для детей известно давно. Однако нынешнее исследование показало, что этот продукт является еще более богатым (и при этом доступным) источником питательных веществ для подрастающего организма, чем то считалось ранее, - говорит автор работы Лора Яннотти.

    По ее словам, в рамках исследования детей в возрасте от шести до девяти месяцев разделили на две группы. Первым давали вареные яйца (одно в день) в течение шести месяцев. У вторых этот продукт из рациона исключили.

    Специалисты выяснили, что при употреблении яиц общий рост и умственное развитие у детей, в среднем, увеличивается в 1,47 раза по сравнению в теми случаями, когда этот продукт в рационе отсутствует.

    Причем положительный эффект проявляется гораздо сильнее, если ребенка ограничивают в употреблении сладких напитков.

    Ранее ученых выяснили, что употребление куриных яиц в раннем детстве может значительно снизить риск развития аллергии на эти продукты в старшем возрасте.

    Поделиться