07.06.2017 08:30
    Поделиться

    В конгрессе попытаются запустить процедуру импичмента Трампа

    Во вторник вечером, сообщает The Hill, стало известно, что конгрессмен-демократ из Техаса Эл Грин, убежденный и последовательный критик Дональда Трампа, готовит статьи для первой попытки вынесения импичмента конгрессом с тем, чтобы отправить в отставку действующего президента.

    В своей аргументации Грин намерен сосредоточиться на спорном решении Трампа отправить в отставку директора ФБР Джеймса Коми на фоне ведущегося Бюро расследования факта якобы российского вмешательства в президентскую кампанию 2016 года.

    Согласно данным соцопросов в США, примерно 60 процентов американцев выступают против вынесения импичмента действующему президенту.

    Между тем сын президента США Дональда Трампа Эрик Трамп заявил, что демократы для него "даже не люди" после того, как, по его словам, они обрушились на его отца.

    "Я никогда не видел столько ненависти, подобной этой, - сказал он во вторник вечером в эфире программы "Hannity" на канале Fox News. - Для меня они даже не люди. Это так грустно. У них просто нет морали, их мораль вылетела в окно".

    Эрик Трамп подверг критике руководство Национального комитета Демократической партии без прямого упоминания имени его председателя Тома Переса. "Они проиграли президентские выборы, которые они должны были выиграть, потому что потратили сумму денег в семь раз большей той, которую израсходовал мой отец".

    Он также сказал, что демократы пытались спекулировать на "либеральной неудовлетворенности (в США) администрацией Трампа и его планами, несмотря на то, что республиканцы контролируют Белый дом и обе палаты конгресса".

    Поделиться