07.06.2017 18:04
    Поделиться

    Зобнин - игрокам сборной России: Всей душой буду болеть за вас

    Полузащитник московского "Спартака" и сборной России Роман Зобнин, получивший тяжелую травму во время контрольного матча с Венгрией, обратился ко всем, кто его поддерживает, со словами благодарности. Он также пообещал партнерам по сборной, что будет поддерживать их на Кубке конфедераций и постарается посетить матчи.

    "12 июня я отправляюсь на дополнительное обследование в Рим. Я на сто процентов доверяю врачам, которые будут помогать мне преодолевать эту ситуацию, уверен, что все будет отлично. Я люблю свою работу и, конечно, буду стараться восстановиться как можно быстрее и вернуться в команду! Знаю, что меня ждет Массимо, мои братья, все игроки "Спартака", также знаю, что на меня рассчитывают в сборной, - написал Зобнин в Instagram. - Хотелось бы сказать огромное спасибо РФС за поддержку в лице Виталия Леонтьевича (Мутко - прим. "РГ"), главному тренеру Станиславу Саламовичу (Черчесову - прим. "РГ") - я всей душой буду болеть за вас и, если будет возможность, посещу матч во время Кубка конфедераций, обязательно приду!"

    Роман Зобнин в матче с венграми, который закончился победой российской сборной со счетом 3:0, получил травму, и его унесли с поля на носилках. Позже стало известно, что он повредил боковую и крестообразную связки колена. Как сообщил журналистам врач сборной России Эдуард Безуглов, вероятнее всего, Роману предстоит операция.

    Вместе с тем, игроки сборной поддерживают Зобнина и желают ему выздоровления. Партнер Романа по национальной команде и по "Спартаку" Дмитрий Комбаров подчеркнул, что такое может случиться с каждым.

    "От травм никто не застрахован, это дело случая. То, что Зоба получил травму, - это случайность. Зобнин расстроен, я списывался с ним, - приводит слова Комбарова официальный сайт РФС. - Пожелал здоровья и сказал, что ждем его в строю".

    Сборная России, напомним, продолжает подготовку к домашнему Кубку конфедераций, который пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. Последним этапом подготовки станет контрольный матч с чилийцами - эта игра состоится 9 июня в Москве на стадионе ЦСКА.

    Между тем

    Как утверждает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, в скором времени "Спартак" предложит Роману Зобнину новый контракт на улучшенных финансовых условиях, рассчитанный на четыре года. Отмечается, что такое решение было принято руководством клуба и главным тренером команды Массимо Каррерой еще до завершения минувшего сезона, по итогам которого "Спартак" впервые за 16 лет стал чемпионом России.

    Поделиться